Hoy sigue el Fútbol de Salón 2013
FUTBOL DE SALON
Viernes, 28 de Junio de 2013 08:16

alt


El martes por la noche se jugaron tres partidos correspondientes al torneo de fútbol de salón “Copa Valentino”, organizada por el Club Belgrano, en la que está en juego, además, el trofeo Challenger “Municipalidad de Curuzú Cuatiá”, Radio Oficial 90.9 Mhz del Fútbol de Salón 2013


Esta es la síntesis de los tres partidos jugados:

ATLÉTICO VILLA DEL PARQUE 5 – ATLÉTICO 87 VIVIEDAS 2

Atlético Villa del Parque: Daniel Vera, Emiliano Acuña, Fabián Quiróz, Martín Salas, William Fernández, Juan Gaúna, Marcelo Ponzoni, Guillermo Obregón, Carlos Quiróz, y Juan Gálvez.
Atlético 87 Viviendas: Ariel Gutiérrez, José Echeverría, Ariel Maidana, Rito Vallejos, Sergio Mancuello, Sebastián Monzón, Carlos Guillermo Sosa, Sergio Wulff, Carlos Lona, y Diego Indavera.
Árbitros: Antonio Cardozo y Vicente Sosa.


SPORTIVO CHAQUE CHAQUE 9 – DEPORTIVO CASEROS 6

Sportivo Chaque Chaque: Julio Portillo, Max Casuriaga, Matías Beláustegui, Marcos Paladino, Daniel Pérez, Paulo Sergio Machado, Tiago Pérez, Hugo Stilo, Guillermo Caraballo, y Martín Cardozo.
Deportivo Caseros: Matías Oviedo, Daniel Acevedo, Javier González, Alejandro Moreyra, Eduardo Fochesatto, Luis Quiróz, Adolfo Pérez, Jorge Barrientos, Augusto Guiot, y Maximiliano Taborda.
Árbitros: Daniel Miño y Vicente Sosa.
ALEXANDER F. C. 7 – EL RAYITO 7

Alexander F. C.: Luis Alejandro Poos, Gonzalo Gómez, Agustín Ayala, Gustavo Pedrozo, Enrique Ayala, Diego Ayala, y Osmar Poos.
El Rayito: Antonio González, Cristian Fracalossi, Enrique Fernández, Armando Fernández, César Mendiburo, Javier Acuña, Felipe Mendiburo, Oscar Núñez, y Rodolfo Sosa.
Árbitros: Antonio Cardozo y Daniel Miño.

alt

 

alt


Esta noche, a partir de las 20:45 horas, se jugarán tres partidos:
•    Atlético F. C. Vs. Villa Belgrano
•    Deportivo Dálmine Vs. El Progreso (con transmisión de la 90.9Mhz) Radio Oficial 90.9 MHZ del Fútbol de Salón 2013
•    Los Pibes del Centenario Vs. Defensores de Grillo Ledesma
Y el domingo, a partir de las 19:00 horas, se jugarán cuatro encuentros, a saber:
•    El Parador Vs. Deportivo 107
•    Deportivo Taponazo Vs. La Tosca Júniors
•    El Martillo Vs. Defensores de Don Ismael
•    Juveniles de José Ruiz Díaz Vs. Dale Gas

Subscribe via RSS or Email:

 
 
No images